Рейтинг тактических фонарей — какой подствольный фонарь лучше для охоты

Любителям активных способов проведения досуга приходится часто выбирать, какой лучше купить подствольный фонарь. Ведь каждый охотник знает, как непросто выбрать хорошую экипировку для успешной охоты, от комплекта и его качества может зависеть многое. Для этого подойдет компактный, но в то же время мощный тактический прибор, способствующий повышению эффективности стрельбы, особенно ночью. 

Интернет-магазин «Арсенал911» сегодня предлагает купить фонарь для охоты в разных вариациях, что порой усложняет процесс подбора данного девайса. Для упрощения выбора клиентам предложен рейтинг, который построен на выборе тактических фонарей, чтобы каждому охотнику, особенно начинающему, было легче подобрать нужный аксессуар. 

Обзор подствольных фонарей: основные преимущества

С вопросом, какой лучше тактический фонарь выбрать, конечно, можно обратиться к специалистам, однако нужно и самому иметь представление об особенностях устройства. Прибор получил такое название ввиду особого монтажа, обычно под стволом, иногда осветительный прибор может крепиться сбоку или сверху затворной коробки. 

Главной задачей подствольных фонарей является кратковременное освещение направления выпала для увеличения шансов попасть точно в цель. Да, существуют и другие приспособления для ночной охоты, такие как тепловизоры, однако ценовая политика последних значительно выше. Так что не каждый заядлый охотник сможет его себе позволить. 

Лучшие подствольные фонари обладают следующими критериями:

  • ударопрочный корпус и высокая устойчивость к падениям;
  • защита от влаги и пыли;
  • малый суммарный вес с учетом кронштейна;
  • наличие светофильтров;
  • хороший блок питания.

В идеале лучший подствольный фонарь для охоты имеет выносную кнопку для удобства управления. Каждое изделие имеет свой класс герметичности:

  • IPX6 ― такой фонарь подходит для охоты под сильным дождем, корпусу аксессуара не страшна повышенная влажность; 
  • IPX7 ― эту модель можно ненадолго погружать в воду не более чем на 1 м в глубину; 
  • IPX8 ― самый лучший подствольный фонарь класса, который не выйдет из строя даже при погружениях на глубину продолжительное время. 

Если вы увлекаетесь подводной охотой, то однозначно следует купить аксессуар класса IPX8. Как показывает обзор тактических фонарей, модель класса IPX7 имеет самые оптимальные параметры. 

Топ-5 тактических фонарей

Чтобы выбор тактического аксессуара не был слишком сложным, интернет-магазин приготовил специальный обзор подствольных фонарей для охоты в Киеве или другом населенном пункте. Рейтинг позволяет быстро сравнить популярные и, соответственно, качественные модели и принять для себя наиболее оптимальное решение. 

  1. Inforce — фонарь американского бренда обладает высокими характеристиками. В линейке представлено несколько основных групп: 
  • для длинноствольного оружия;
  • для стрелкового оружия;
  • повседневные осветительные приборы, которые также монтируются на оружие.

Бренд Inforce является одним из самых популярных ТМ высококачественного оружейного оборудования, в том числе фонарей. Изделия характеризуются высоким качеством и умеренной ценой. 

  1. Streamlight — один из наиболее надежных устройств, которое отлично обеспечит ярким и мощным световым лучом при любых погодных условиях. Изделия бренда имеет признание большой аудитории военных во многих странах. В течении всего срока эксплуатации не будет возникать проблем с надёжным и мощным освещением.
  2. CRIMSON TRACE — тактические изделия, которые были спроектированы и протестированы для выдержки самых суровых условий окружающей среды. Производитель предлагает оптимальную цену и самые лучшие характеристики. Ударопрочные пистолетные фонари этого бренда купить можно под заказ с оперативной доставкой. 
  3. Truglo — компактные и в то же время многофункциональные изделия американского бренда отличаются высоким качеством сборки.

Купить самые лучшие тактические фонари в интернет-магазине «Арсенал911» можно в любое время и под заказ. На сайте представлен детальный обзор моделей, их фото, характеристики и актуальная цена. Каждое изделие отличается своими уникальными особенностями, высокой яркостью и надежностью, делая их идеальным выбором для различных задач. Рейтинг тактических фонарей помогает быстро найти свой вариант.